انطلاق فعاليات مهرجان كرامة الثامن في 5 كانون الاول تحت عنوان "اعط الحياة فرصة"

Karamah Poster 2017 3 out 01

 

ديرتنا نيوز - تنطلق فعاليات مهرجان كرامة لأفلام حقوق الانسان في دورته الثامنة اعتبارا من 5 وحتى 10 من كانون الأول 2017 تحت عنوان "اعط الحياة فرصة" والذي يقام بالشراكة مع المركز الثقافي الملكي. ومن خلال عرض 77 فيلما مميزاً من الأفلام الروائية والوثائقية والتحريكية من 25 بلد من جميع أنحاء العالم، ويتنافس منها على جوائز "ريشة كرامة" 13 فيلما قصيراً و 7 أفلام وثائقية و7 أفلام تحريكية و6 أفلام أردنية.

 

 

واختار المهرجان الفيلم اللبناني "ربيع" لافتتاح العروض وهو حائز على عدة جوائر وعُرض في مهرجان كان السينمائي هذا العام، ويتحدث عن بطل الفيلم والذي يحمل اسم العنوان وهو شاب كفيف ومحاولاته لايجاد هويته والتطرق لقضايا الاشخاص ذوي الاعاقة وما يواجهونه من أزمات مع الهوية وقضايا حقوق الانسان، وهو من انتاج كارولينا اوليفيرا وجورج شقير وإخراج فاتشيه بولغورجيان، والذي سيعرض بحضور الممثل بركات جبّور وفريق العمل .

 

 

ويستضيف المهرجان 35 ضيفا عربيا وعالميا منهم الفنانتين اللبنانيتن كارمن لبّس وبرنديت حديب والمخرج العراقي الباقر جعفر والمخرج السّوري الفوز طنجور وراسموس ستين من انترناشونال ميديا سبّورت واندريدج كامينيكي مدير مهرجان عالم واحد لأفلام حقوق الانسان ومديرة مهرجان نورنبرغ أندريا كون.

 

 

وضمن زاوية "تكريم الكرسيّ الفارغ" والذي يسبق الحفل الموسيقي في المهرجان، تم اختيار الموسيقار الفيلسوف "جون لينون" لتكريمه، واستذكار نتاجه الفني بأكثر من 150 أغنية تدعو للحياة والسلام وتكريم الإنسان، ويعقب ذلك عرض موسيقي بصري مميز لفرقة "شكون" وهي مجموعة ألمانية سورية تألفت من شابين من دير الزور ذهبا إلى ألمانيا والتقيا بثالثهما في برلين وهو عازف ألماني ليكوّنوا الفرقة.

 

 

وخصص مهرجان كرامة في دورته الثامنة ولأول مرة وضمن فقرة "ريشة كرامة" جائزة لأفضل فيلم أردني حيث يتنافس عليها 6 أفلام محلية وهي: عالم موازي، قويت، نكسة روح، ناموس، والمغادرة وفيلم المعاهدة. كما يستمر المهرجان بعقد مسابقات ريشة كرامة لأفضل فيلم وثائقي، ريشة كرامة لافضل فيلم قصير، ريشة كرامة لافضل فيلم تحريكي، كما تم استحداث جائزة "أنهار" لافضل فيلم حقوقي في المنطقة العربية وقيمة الجائزة 500 يورو.

 

 

واستمرارا لنهج المهرجان والذي جاء بالتعاون مع وزارة الثقافة ونقابة الفنانين الاردنيين، بتوسيع دائرة العروض والتي وصلت إلى اكثر من 60 عرض في 9 محافظات و14 قرية وبلدة أردنية على مدار سبع سنوات ماضية، سيتم أيضا في هذه الدورة تنفيذ 7 عروض في عدة محافظات في الأردن، مثل مخيم غزة في جرش ومخيم إربد، وجامعة اليرموك في إربد، وفي مخيم الزعتري في المفرق، إضافة إلى عروض منتوعه في مأدبا ومدينة الرصيفة، وأخرى في جامعة البتراء بالتعاون مع قسم "الأفلام التحريكية" في الجامعة والمعهد الاسترالي لفنون التواصل SAE.

 

 

يأتي مهرجان كرامة في دورته الثامنة هو بدعم من الاتحاد الاوروربي ومجموعة من السفارات الاوروبية.

 

 

للمزيد زوروا صفحة المهرجان على الفيسبوك Karama Film Festival

 

 

برنامج المهرجان:

 

 

Date | 5/12

 

5/12 الثلاثاء

 

Gallery | 7:00 PM | Exhibition | Conscience of Art

 

قاعة المعارض – فخر النسا | 7 مساءً | معرض ضمير الفن

 

Main Theatre | 8:00 PM | OPENING CEREMONY AND FILM

 

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً | حفل وفيلم الافتتاح

 

- My Second Eye (Germany Jordan, Palestine, 11)

 

- عيني الثانية (ألمانيا، الأردن، فلسطين، 11)

 

- * Tramontane (Rabi'h)‎‎ (Lebanon, France, Qatar, UAE, 105)

 

- الربيع (لبنان، فرنسا، قطر، الإمارات، 105)

 

Date | 6/12

 

الأربعاء 6/12

 

Gallery | 10 AM | Exhibition | Conscience of Art (Open)

 

قاعة المعارض – فخر النسا | 10صباحاً | معرض ضمير الفن

 

Outreach |SAE

 

الكلية الأسترالية للإعلام – SAE

 

- * Workshop with Henrik Underbjerg

 

- ورشة عمل مع هنريك اندربيرغ

 

Main Theatre | 4:00

 

المسرح الرئيسي | 4:00 مساءً

 

- (REPLAY) *Tramontane (Rabi'h)‎‎ Lebanon, France, Qatar, UAE, 105)"

 

- إعادة فيلم الربيع (لبنان، فرنسا، قطر، الإمارات، 105)

 

Round Theatre | 5:00 PM | Shorts Opening

 

المسرح الدائري | 5:00 مساءً | افتتاح عروض الأفلام القصيرة

 

- The Shield that I Carry (Lebanon, 18)

 

- خسوف (لبنان، 18)

 

- El Sheikh Noel (IRAQ, 20)

 

- الشيخ نويل (العراق، 20)

 

- Submarine (Lebanon, 20)

 

- غواصة (لبنان، 20)

 

- In Exile (NL, 3)

 

- في المنفى (هولندا، 3)

 

- The Parrot(Germany, Jordan, 18)

 

- الببغاء (الأردن، ألمانيا، 18)

 

- * AQUARIUM (Tunisia, 16)

 

- *حوض سمك (تونس، 16)

 

- Mare Nostrum (Jordan, Fr, Syria, 13)

 

- ماري نوستروم (الأردن، فرنسا، سوريا، 13)

 

Gallery | 5 PM | Jordanian Films Marathon

 

قاعة المعارض – فخر النسا | 5:00 مساءً | ماراثون الأفلام الأردنية

 

- * Roof Knocking (Estonia, 12)

 

- بلا سقف (استونيا)*

 

- @ * The Truth: Lost at Sea (Jordan, 56)

 

- الحقيقة: في قعر البحر (الأردن، 56)*

 

- Setback of the Spirit (Jordan, 15)*

 

- نكسة روح (الأردن، 15)*

 

- Parallel World (Jordan, 8)*

 

- عالم موازٍ (الأردن، 8)*

 

- Namous (Jordan, 17)*

 

- ناموس (الأردن، 17)*

 

- Gweet (UAE, JORDAN, 15)*

 

- قويت (الإمارات، الأردن، 15)*

 

- Departure (Yemen, Jordan, 9)*

 

- مغادرة (اليمن، الأردن، 9)

 

- My Second Eye (Germany Jordan, Palestine, 11

)

- عيني الثانية (ألمانيا، الأردن، فلسطين، 11)

- The Pact (Jordan, 3) *

- المعاهدة (الأردن، 3)*

- Amaret el mokhayyam (Jordan, 5)

- عمارة المخيم (الأردن، 5)

- IAmman Zarqa Bus (Jordan, 5)

- باص عمان الزرقاء (الأردن، 5)

Main Theatre | 6:00 PM

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً

- @ The Wait (Denmark, 58)

- الانتظار (الدنمارك، 58)

- * Kindil el Bahr (Kuwait, Algeria, 40)

- قنديل البحر (الكويت، الجزائر، 40)*

Round Theatre | 7:00 PM |ANHAR

المسرح الدائري | 7:00 مساءً – 11:00 مساءً (مسابقة أنهار)

- In the Last Days of the City (Egypt | Germany | UK | UAE) ANHAR - SUDAN NOMINATION

- آخر أيام المدينة (مصر، ألمانيا، بريطانيا، الإمارات) – مرشح لجائزة أنهار من قبل مهرجان السودان للسينما المستقلة

- On the Edge of Life (Syria, 40)- ANHAR - Bidayyat Nomination

- على حافة الحياة (سوريا، 40) - مرشح لجائزة أنهار من قبل بدايات

- Crossing the 7th Gate (Morocco, 80) – ANHAR - WHITE NIGHTS NOMINATION

- عبور الباب السابع (المغرب، 80) مرشح لجائزة أنهار من قبل مهرجان الليالي البيضاء

Main Theatre | 8:00 PM |

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً

- Wedded or Bachelor (Spain, 9)

- متزوج أم أعزب (إسبانيا، 9)

- @ A Maid for Each (Lebanon, France, Norway, UAE, 67) – ANHAR - KARAMA NOMINATION

- مخدومين (لبنان، فرنسا، النرويج، الإمارات، 67) أنهار - مرشح لجائزة أنهار من قبل مهرجان كرامة

Date | 7/12

7/12 الخميس

Gallery | 10 AM | Exhibition | Conscience of Art (Open)

قاعة المعارض – فخر النسا | 10صباحاً | معرض ضمير الفن

Gallery | 2-5 | Karama Networking Event | Meet the Guests

قاعة المعارض – فخر النسا | 2-5 مساءً | لقاء الضيوف كرامة

Main Theatre | 4:00

المسرح الرئيسي | 4:00 مساءً

- Prychynna: The Story of Love (Ukraine, 21)

- بريشينا: قصة حب (أوكرانيا، 21)

- Long Road (Egypt, 4)

- طريق طويل (مصر، 4)

- Ostler (Kazakhstan, 30)

- أوستلر (كازخستان، 30)

- Fireplace (Syria, United States, 12)

- مدفأة (سوريا، الولايات المتحدة، 12)

- HALIM (Austria, 30)"

- حليم (النمسا، 30)

- Egyptian Misery (Egypt, 6)

- بؤس مصري (مصر، 6)

Gallery | 4:30 - 10:30 PM | Karama Films Marathon

قاعة المعارض – فخر النسا |4:30 مساءً – 10:30 مساءً| ماراثون أفلام كرامة

Documentary - and shorts only (Replays of Karama films from previous day.)

إعادة الأفلام الوثائقية والقصيرة من اليوم السابق

Outreach | SAE

الكلية الأسترالية للإعلام – SAE

- Workshop with Henrik

- ورشة عمل مع هنريك اندربيرغ

- Dusk Chorus (Italy, 62)

- "عرض "جوقة الغسق (ايطاليا، 62)

Round Theatre | 5:00 PM

المسرح الدائري | 5:00 مساءً

- Umbrella (Belarus, 3)

- مظلة (بيلاروسيا، 3)

- THE EARPIECE (Spain, 14)

- سماعة أذن (اسبانيا، 14)

- The Drunkard’s Walk (Spain, 15)

- مشية السكران (اسبانيا، 15)

- RISKI (Germany, Italy, 12)

- ريسكي (المانيا، ايطاليا، 12)

- Toprak (Germany 11)

- تبراق (ألمانيا، 11)

- Ahmad (Iraq, 11)

- أحمد (العراق، 11)

- Bloody Basil (Palestine, 14)

- الريحان الدامي (فلسطين، 14)

- The Return of Erkin (Russia, 30)

- عودة اركين (روسيا، 30)

Main Theatre | 6:00 PM

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً

- Two Seconds of Silence (Spain, 15)

- ثانيتين من الصمت (اسبانيا، 15)

- @ *The Band (Iraq, Lebanon, 67)

- الفرقة (العراق، لبنان، 67) *

Round Theatre | 7:00 PM

المسرح الدائري | 7:00 مساءً

- Tadmor (Lebanon-France-Switzerland-Qatar-UAE, 103) - KARAMA BEIRUT NOMINATION

- تدمر (لبنان، فرنسا، سويسرا، قطر، الإمارات، 103)* - مرشح لجائزة أنهار من قبل مهرجان كرامة بيروت

Round Theatre | 9:00 PM | Karama Feather Award for Best JORDANIAN Short Film

المسرح الدائري | 9:00 مساءً | مسابقة ريشة كرامة لأفضل فيلم أردني قصير

- Setback of the Spirit (Jordan, 15)

- نكسة روح (الأردن، 15)*

- Parallel World (Jordan, 8)

- عالم موازٍ (الأردن، 8)*

- Namous (Jordan, 17)

- ناموس (الأردن، 17)*

- Gweet (UAE, JORDAN, 15)

- قويت (الإمارات، الأردن، 15)*

- Departure (Yemen, Jordan, 9)

- مغادرة (اليمن، الأردن، 9)

- My Second Eye (Germany Jordan, Palestine, 11)

- عيني الثانية (ألمانيا، الأردن، فلسطين، 11)

- The Pact (Jordan, 3)

- المعاهدة (الأردن، 3)*

- Amaret el Mokhayyam (Jordan, 5)

- عمارة المخيم (الأردن، 5)

- Amman Zarqa Bus (Jordan, 5)

- باص عمان الزرقاء (الأردن، 5)

Main Theatre | 8:00 PM

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً

- The Boy and the Sea (Lebanon, Syria, 6)

- الولد والبحر (لبنان، سوريا، 6)

- The Nile Hilton Incident (Egypt, Sweden, 105)

- اللي حصل في الهيلتون (مصر، السويد، 105)

Date | 8/12

8/12 الجمعة

Main Theatre | 4:00

المسرح الرئيسي | 4:00 مساءً

- (Replay) The Boy and the Sea (Lebanon, Syria, 6)

- (إعادة) الولد والبحر (لبنان، سوريا، 6)

- * The Nile Hilton Incident (Egypt, 105)

- اللي حصل في الهيلتون (مصر، السويد، 105)*

Gallery | 4:30 - 10:30 PM | Karama Films Marathon

قاعة المعارض – فخر النسا |4:30 مساءً – 10:30 مساءً| ماراثون أفلام كرامة

Documentary - and shorts only (Replays of Karama films from previous day.)

إعادة الأفلام الوثائقية والقصيرة من اليوم السابق

Round Theatre | 5:00 PM

المسرح الدائري | 5:00 مساءً

- TWO SECONDS OF SILENCE (Spain, 15)

- ثانيتين من الصمت (إسبانيا، 15)

- Nocturne in Black (Lebanon, 23)

- نوكتورن بالأسود (لبنان، 23)

- THE DINNER (Belgium, 12)

- العشاء (بلجيكا، 12)

- Parque (Spain, 10)

- متنزه (اسبانيا، 10)

- MOHAMED, THE FIRST NAME (France, Morocco, 15)

- الإسم الأول محمد (فرنسا، المغرب، 15)

- Bread and Tea (Lebanon, 16)

- خبز وشاي (لبنان، 16)

- It's now that matters (Colombia, France, 21)

- الآن يعني الأمر (كولومبيا، فرنسا، 21)

- 2020 (Morocco, 13)

- 2020 (المغرب، 13)

- They Danced (Honduras, 19)

- رقصوا (الهندوراس، 19)

- Happening in Iraq (Iraq, 15)

- يحدث في العراق (العراق، 15)

Main Theatre | 6:00 PM

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً

- AINHOA (Spain, 19)

- آينهوا (اسبانيا، 19)

- @ BURKINABÉ RISING (Burkina Faso/USA/Bulgaria, 71)

- نهوض بوركينا فاسو (بوركينا فاسو، الولايات المتحدة، بلغاريا، 71)

Main Theatre | 8:00 PM

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً

- Corp. (Argentina, 9)

- شركة. (الأرجنتين، 9)

- Symphony for Ana (Argentina, 119)

- سيمفونية لآنا (الأرجنتين، 119)

Round Theatre | 8:30 PM | Empty Chair Recognition (John Lennon)

المسرح الدائري | 8:30 مساءً | تكريم الكرسي الفارغ (جون لينون)

* 8:30 SHKOUN BAND"

* 8:30 مساءً -موسيقى كرامة – فرقة شكون

Date | 9/12

السبت 9/12

Regency | 11 Am | Give Youth a Chance Forum

فندق الريجنسي | 11 صباحاً | أعط الشباب فرصة | مؤتمر

Main Theatre | 4:00

المسرح الرئيسي | 4:00 مساءً

(REPLAY)

إعادات

- El Sheikh Noel (IRAQ, 20)

- الشيخ نويل (العراق، 20)

- Submarine (Lebanon, 20)

- غواصة (لبنان، 20)

- THE EARPIECE (Spain, 14)

- سماعة أذن (اسبانيا، 14)

- The Return of Erkin (Russia , 30)

- عودة إركين (روسيا، 30)

- Mare Nostrum (Jordan, France, Syria, 13)

- ماري نوستروم (الأردن، فرنسا، سوريا، 13)

- THE DINNER (Belgium, 12)

- العشاء (بلجيكا، 12)

- Bon Voyage (Switzerland, 21)

- رحلة موفقة (سويسرا، 21)

Gallery | 4:30 – 10:30 PM | Karama Film Marathon
Documentary - and shorts only (Replays of Karama films from previous day.)

قاعة المعارض – فخر النسا |4:30 مساءً – 10:30 مساءً| ماراثون أفلام كرامة

إعادة الأفلام الوثائقية والقصيرة من اليوم السابق

Round Theatre | 5:00 PM | ANIMATION FILMS

المسرح الدائري | 5:00 مساءً | أفلام تحريكية

- Sorry I Drowned (Jordan, 6)

- آسف أنني غرقت (الأردن، 6)

- Dark Blue (Austria, 8:30)

- أزرق غامق (النمسا، 8:30)

- The Boy and the Sea (Lebanon, Syria, 6)

- الولد والبحر (لبنان، سوريا، 6)

- Prychynna: The Story of Love (Ukraine, 21)

- بريشينا: قصة الحب (أوكرانيا، 21)

- Long Road (Egypt, 4)

- طريق طويل (مصر، 4)

- Karouma (UAE, 12)

- كرومة (الإمارات، 12)

- Corp. (Argentina, 9)

- شركة (الأرجنتين، 9)

- My Second Eye (Germany Jordan, Palestine, 11)

- عيني الثانية (ألمانيا، الأردن، فلسطين، 11)

- The Pact (Jordan, 3)

- المعاهدة (الأردن، 3)

- PATATA DAY (Germany 4)

- يوم البطاطا (ألمانيا، 4)

Main Theatre | 6:00 PM

المسرح الرئيسي | 4:00 مساءً

- Bon Voyage (Switzerland, 21)

- رحلة موفقة (سويسرا، 21)

- @ The Crossing (Norway, India, 55)"

- العبور (النرويج، الهند، 55)

Round Theatre | 7:00 PM

المسرح الدائري | 5:00 مساءً

- * Lost in Tunisia (Tunisia, 70)

- *أنا فين؟ (تونس، 70)

Main Theatre | 8:00 PM

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً

- THE SHELTER (Germany 9)

- الملجأ (ألمانيا، 9)

- * A Memory in Khaki (Fin, France, Syria, Lebanon, Jordan, 110)

- ذاكرة باللون الكاكي (فنلندا، فرنسا، سوريا، لبنان، الأردن، 110)*

Round Theatre | 9:00 PM

المسرح الدائري | 9:00 مساءً

- THE DINNER (Belgium, 12)

- العشاء (بلجيكا، 12)

- Parque (Spain, 10)

- متنزه (اسبانيا، 10)

- MOHAMED, THE FIRST NAME (Fr, Morocco, 15)

- الإسم الأول محمد (فرنسا، المغرب، 15)

- Bread and Tea (Lebanon, 16)

- خبز وشاي (لبنان، 16)

- Om Amira (Egypt, 24)"

- أم أميرة (مصر، 24)

Date | 10/12

10/12 الأحد

Outreach | ZATARI

عرض السينما اللاجئة | مخيم الزعتري

- At Home with the Horses (Lebanon & Canada, 15)

- حصانك يا ريم (لبنان، كندا، 15)

- Mare Nostrum (Jordan, Fr, Syria, 13)

- ماري نوستروم (الأردن، فرنسا، سوريا، 6)

- The Boy and the Sea (Lebanon, Syria, 6)

- الولد والبحر (لبنان، سوريا، 6)

Gallery | 4:30 - 8 PM | Karama Films Marathon

قاعة المعارض – فخر النسا |4:30 مساءً – 8:00 مساءً| ماراثون أفلام كرامة

Documentary - and shorts only (Replays of Karama films from previous day.)

إعادة الأفلام الوثائقية والقصيرة من اليوم السابق

Round Theatre | 5:00 PM

المسرح الدائري | 5:00 مساءً

- HEADBANG LULLABY (Morocco, France, Qatar, Lebanon, 111) – WINNER OF PREVIOUS ANHAR AWARD at NIHRF

- ضربة في الرأس (المغرب، فرنسا، قطر، لبنان، 111) - الفائز بجائزة أنهار السابقة في نورمبيرغ

Main Theatre | 6:00 PM

المسرح الرئيسي | 6:00 مساءً

- M.A.M.O.N. MONITOR AGAINST MEXICANS OVER NATIONWIDE (Mexico, 5)

- رصد المكسيكيين في كافة أرجاء الولايات المتحدة (المكسيك، 5)

- REFLECTIONS (Sweden, 76)

- تأملات (السويد، 76)

Round Theatre | 7:00 PM

المسرح الدائري | 7:00 مساءً

- * Roof Knocking (Estonia, 12)

- بلا سقف (استونيا، 12)*

- @ * The Truth: Lost at Sea (Jordan, 56)

- الحقيقة: في قعر البحر (الأردن، 56)*

Main Theatre | 8:00 PM | CLOSING CEREMONY

المسرح الرئيسي | 8:00 مساءً | حفل الختام

- Sorry I Drowned (MSF, 6)

- آسف أنني غرقت (الأردن، 6)

- @ * GHOST HUNTING (Palestine, France, Switzerland, 94)

- اصطياد أشباح (فلسطين، فرنسا، سويسرا، 94)*

أضف تعليق


لا مانع من الاقتباس وإعادة النشر شريطة ذكر المصدر، وجميع المقالات والتعليقات لا تعبر عن وجهة نظر الموقع